nothing
PROCOLD FLU & BATUK CAPLET
nothing
Medicastore
PROCOLD FLU & BATUK CAPLET
 
GOLONGAN
 
KANDUNGAN
Tiap kaplet mengandung : Paracetamol 500 mg, Dekstrometorfan HBr 10 mg, Pseudoefedrin HCl 30 mg
 
INDIKASI
Meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat & batuk tidak berdahak
 
KONTRA INDIKASI
  • Penderita dengan gangguan jantung, diabetes mellitus, gangguan fungsi hati yang berat
  • Penderita hipersensitif terhadap salah satu komponen obat
  •  
    PERHATIAN
  • Tidak boleh diberikan pada penderita yang peka terhadap obat simpatomimetik (misal efedrin, fenilpropanolamin, fenilefrin)
  • Tidak boleh diberikan pada penderita tekanan darah tinggi berat & penderita yang mendapatkan terapi antidepresan tipe penghambat Monoami oksidase (MAO)
  • Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan
  • Hati-hati penggunaan pada penderita tekanan darah tinggi atau yang mempunyai potensi tekanan darah tinggi atau stroke seperti pada penderita dengan berta badan berlebih atau pada usia lanjut
  • Bila dalam 3 hari gejala flu tidak berkurang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan
  • Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar & pusing
  •  
    EFEK SAMPING
  • Gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, takikardi aritmia, palpitasi, retensi urin, mengantuk, mulut kering.
  • Penggunaan dosis besar & jangka panjang menyebabkan kerusakan hati.
  • Sakit kepala, insomnia, eksitasi, gelisah, tremor & sulit berkemih
  •  
     
    KEMASAN
    Blister @ 6 kaplet
     
    DOSIS
  • Dewasa & anak > 12 tahun : 3 kali sehari 1 kaplet
  • Anak 6-12 tahun : 3 kali sehari 1/2 kaplet
  •  
    PENYAJIAN
    Dikonsumsi bersamaan dengan makanan atau tidak
     
    HARGA    
    Harga M : Rp. 2.587/kemasan
    Harga tersebut diatas tidak mengikat dan sewaktu-waktu dapat berubah.
    Untuk pemesanan dan pembelian, silahkan hubungi dahulu ke call centre kami di:
    Telp:021 - 2932 3456
    SMS:0857 8240 4030
    Pin BB:25A1F541
    Email:order@medicastore.com
    Jam Operasional Apotik Medicastore :
    Senin - Jumat:08.00-19.00
    Sabtu:08.00-13.00
     
    PABRIK
    Kalbe Farma.
     
    Nutracare

    Penyakit Terkait
     
    Artikel Terkait

    Info Penyakit

    Thrombosis Sinus Kavernosus
    Thrombosis Sinus Kavernosus

    Deskripsi : Trombosis sinus kavernous merupakan gangguan
    Baca selengkapnya »

    Kolangitis Sklerotik Primer
    Kolangitis Sklerotik Primer

    Deskripsi :  adalah peradangan saluran empedu di
    Baca selengkapnya »

    Tentang Produk

    VANCOMYCIN HCl 1 G

    Vial 1 gram x 1's

    STANDACILLIN DRY SYRUP 125 MG

    Sirup kering 125 mg/5 mL x 60 mL.

    Korespondensi - Copyright - Disclaimer - Profil Medicastore - Cari Info Penyakit - Cari Info Obat - Cari Dokter
    Informasi yang tersedia di medicastore.com dikumpulkan dari berbagai sumber dan tidak dimaksudkan sebagai pengganti nasihat, saran, konsultasi
    ataupun kunjungan kepada dokter anda. Bila anda memiliki masalah kesehatan, hubungilah dokter anda.
    All rights reserved | © 2016 - www.medicastore.com