nothing
BODREXIN SYRUP
nothing
Medicastore
BODREXIN SYRUP
 
GOLONGAN
 
KANDUNGAN
Per 5 ml : Parasetamol 80 mg, Klorfeniramini maleat 0,4 mg, Fenilpropanolamin HCl 2 mg, Guaifenesin 20 mg, Na sitrat 60 mg.
 
INDIKASI
Batuk dan demam yang berkaitan dengan influenza dan masuk angin.
 
KONTRA INDIKASI
Hipertiroidisme, hipertensi, penyakit koroner, MAOI (penghambat mono amin oksidase), nefropati (sakit ginjal).
 
PERHATIAN
Penyakit jantung, diabetes, glaukoma, gangguan fungsi ginjal atau hati, kehamilan, bisa mengganggu kemampuan mengendarai atau megoperasikan mesin.
Interaksi obat :
- antihistaminnya bisa mempotensiasi depresan susunan saraf pusat lainnya.
- aksi Bodrexin diperpanjang oleh obat-obat penghambat mono amin oksidase.
- penggunaan Parasetamol dalam jangka panjang bisa mempotensiasi antikoagulan oral.
 
EFEK SAMPING
Mengantuk, pusing, mulut kering, kejang seperti epilepsi (jika digunakan dalam dosis besar), kemerahan pada kulit.
 
 
KEMASAN
Sirup 56 ml.
 
DOSIS
  • Anak berusia 4 tahun ke atas : 3-4 kali sehari 2 sendok teh.
  • Anak berusia kurang dari 4 tahun : kurangi dosis secara proporsional.
  •  
    PENYAJIAN
    Dikonsumsi bersamaan dengan makanan atau tidak
     
    HARGA    
    Harga Normal : Rp. 5.500/kemasan
     
    PABRIK
    Tempo Scan Pacific/Bode.
     

    Penyakit Terkait
     
    Artikel Terkait

    Info Penyakit

    Telangiektasi Hemoragik Herediter
    Telangiektasi Hemoragik Herediter

    Deskripsi : Telangiektasi Hemoragik Herediter (penyakit Rendu-Osler-Weber)
    Baca selengkapnya »

    Kuku Jari Kaki yang Tumbuh ke Dalam
    Kuku Jari Kaki yang Tumbuh ke Dalam

    Deskripsi : Kuku jari kaki yang
    Baca selengkapnya »

    Tentang Produk

    OSTEOFLAM CAPSULE

    Osteoflam kapsul 10 x 6's

    NICHOGENCIN CREAM 0,1 % 15 G

    Tube 0,1 % x 15 gram.

    Korespondensi - Copyright - Disclaimer - Profil Medicastore - Cari Info Penyakit - Cari Info Obat - Cari Dokter
    Informasi yang tersedia di medicastore.com dikumpulkan dari berbagai sumber dan tidak dimaksudkan sebagai pengganti nasihat, saran, konsultasi
    ataupun kunjungan kepada dokter anda. Bila anda memiliki masalah kesehatan, hubungilah dokter anda.
    All rights reserved | © 2016 - www.medicastore.com