nothing
SCOPMA PLUS CAPLET
nothing
Medicastore
SCOPMA PLUS CAPLET
 
GOLONGAN
 
KANDUNGAN
Komposisi : Hyoscine-N-butylbromide 10 mg, paracetamol 500 mg.
 
INDIKASI
- Nyeri spastik pada traktus biliaris, saluran kemih, dan organ genital wanita.
- Nyeri paraksismal pada penyakit lambung atau usus halus.
 
KONTRA INDIKASI
- Stenosis mekanisme pada gastro intestinal, takikardi, megakolon.
- Hipersensitif terhadap komponen obat ini, porfiria.
- Glaukoma, hipertrofi prostat dengan kecenderungan retensi urine.
- Gangguan fungsi hati.
 
PERHATIAN
  • Hindari minuman berakohol.
  • Hamil, laktasi, gangguan jantung, kolitis ulseratif, ileus paraltik, stenosis pilorik.
  • Gangguan fungsi ginjal, sindrom gilbert, lansia.

    Interaksi Obat :
    Obat hipnotik, antiepilepsi (glutetimid, fenobarbital, fenitoin, karbamazepin), rifampisin, alkohol, propantelin, metoklopramid, kloramfenikol.
  •  
    EFEK SAMPING
    Semburat panas dan kemerahan pada wajah, aritmia jantung, bradikardia, takikardi, kekeringan pada mulut dan kulit, konstipasi, palpitasi, reaksi paradoksikal, gangguan penglihatan. Kerusakan hati (dosis besar).
     
    INDEKS KEAMANAN PADA WANITA HAMIL
    C: Penelitian pada hewan menunjukkan efek samping pada janin ( teratogenik atau embriosidal atau lainnya) dan belum ada penelitian yang terkendali pada wanita atau penelitian pada wanita dan hewan belum tersedia. Obat seharusnya diberikan bila hanya keuntungan potensial memberikan alasan terhadap bahaya potensial pada janin.
     
    KEMASAN
    Kaplet 10 x 10's
     
    DOSIS
    Dewasa : 3 kali sehari 1-2 kaplet. Maksimal : 6 kaplet per hari.
     
    PENYAJIAN
    Dikonsumsi bersamaan dengan makanan atau tidak
     
    HARGA    
    Harga M : Rp. 71.995/kemasan
    Harga tersebut diatas tidak mengikat dan sewaktu-waktu dapat berubah.
    Untuk pemesanan dan pembelian, silahkan hubungi dahulu ke call centre kami di:
    Telp:021 - 2932 3456
    SMS:0857 8240 4030
    Pin BB:25A1F541
    Email:order@medicastore.com
    Jam Operasional Apotik Medicastore :
    Senin - Jumat:08.00-19.00
    Sabtu:08.00-13.00
     
    PABRIK
    Ifars
     
    Rich C & Cleanse Actimove

    Penyakit Terkait
     
    Artikel Terkait

    Info Penyakit

    Skleritis
    Skleritis

    Deskripsi : Skleritis adalah suatu peradangan pada
    Baca selengkapnya »

    Neuropati Herediter
    Neuropati Herediter

    Deskripsi : Neuropati Herediter adalah kelainan sistem
    Baca selengkapnya »

    Tentang Produk

    NEO NOVAPON PLUS TABLET

    Tablet 100's.

    GINIFAR CAPLET

    Kaplet 500 mg x 10 x 10