Trianta Suspensi 60 ml
Rp 6.843,00 / BOTOL
Trianta Suspensi 60 ml

Trianta merupakan obat dengan zak aktif yang per 5 ml mengandung Aluminium / Aluminum (OH)3 300 mg, Magnesium (OH)2 300 mg, simethicone 25 mg dalam bentuk suspensi yang mempunyai efek kerja sebagai mengurangi gejala yang berhubungan dengan kelebihan asam lambung, gaster, ulkus duodenum : mual, nyeri ulu hati, kembung, perasaan penuh pada lambung.
Hati-hati Trianta pada pasien, (Detail informasi dalam kolom perhatian).
Apabila tidak terjadi perbaikan atau terdapat efek samping segera hubungi dokter.!
Tipe Produk
Komposisi Per 5 ml Suspensi Gel Kering : Aluminium / Aluminum (OH)3 300 mg, Magnesium (OH)2 300 mg, simethicone 25 mg.
Lihat Selengkapnya  
Mengurangi gejala yang berhubungan dengan kelebihan asam lambung, gaster, ulkus duodenum : mual, nyeri ulu hati, kembung, perasaan penuh pada lambung.
Dosis
Dewasa : 3 sampai 4 kali sehari 1 sampai 2 sendok teh suspensi.
Anak usia 6 samapi 12 tahun 1/2 sampai 1 sendok teh suspensi 3 sampai 4 kali sehari.
Obat diminum 1 jam sesudah makan dan sebelum tidur.
Efek Samping
Kontra Indikasi
Glaukoma sudut tertutup, obstruksi saluran kemih, Gastro Intestinal. Atonia Gastro Intestinal, ileus paralitik, asma, miastenia gravis, kolitis urserativa, hernia hiatus, penyakit ginjal atau hati yang berat.
Perhatian
- Jangan diberikan pada penderita gangguan fungsi ginjal yang berat karena dapat menimbulkan hipermagnesia.
- Tidak dianjurkan digunakan terus menerus lebih dari 2 minggu, kecuali atas petunjuk dokter.
- Bila sedang menggunakan obat tukak lambung lain seperti simetidin atau antibiotika tetrasiklin, harap diberikan selang waktu 1-2 jam.
- Tidak dianjurkan pemberian pada anak-anak di bawah usia 6 tahun, kecuali atas petunjuk dokter karena biasanya kurang jelas penyebabnya.
- Hati-hati pemberian pada penderita diet fosfor rendah dan pemakaian lama karena dapat mengurangi kadar fosfor dalam darah.
Cara Penyimpanan
Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.
Informasi Sediaan
Informasi Kemasan
Nomor Izin Edar (NIE)
DBL9709207933A1
Pabrik Farmasi