ANACETINE SYRUP 60 ML

Foto dapat berbeda dengan kemasan terbaru. Foto setiap produk kami pantau dan perbarui.

ANACETINE SYRUP 60 ML

Stock Kosong

ANACETINE SYRUP 60 ML

Stock Kosong

Beli Barang


Pilih Kemasan

Harga
Rp 12.242,00 / BOTOL
*Harga sesuai kemasan yang dipilih.

Pabrik Farmasi
BERLICO MULIA FARMA, PT

Kategori
Sistem Respirasi

Sub Kategori
Obat Batuk dan Pilek

Tipe Produk
BRANDED

Golongan Obat
Obat Bebas Terbatas
Pembelian tanpa resep/swamedikasi dibatasi sesuai aturan pemerintah

Zat Aktif / Komposisi

Tiap sendok takar (5 ml) mengandung: Paracetamol 120 mg, Guaifenesin 25 mg, Chlorpheniramine maleate 0.5 mg.


Dosis
  • Dewasa 4 sendok obat ( 5 ml ).
  • Anak 6-12 tahun 2 sendok obat, 1-6 tahun 1 sendok obat.
  • Bayi < 1 tahun1/2 sendok obat.
    Semua dosis diberikan 3 x sehari.

Indikasi

Meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, bersin-bersin disertai dengan batuk.


Perhatian

Gangguan fungsi hati. Dapat mengganggu kemampuan mengemudi kendaraan atau menjalankan mesin. Konsumsi alkohol dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati.


Efek Samping
  • Mengantuk, gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, takikardi, aritmia, mulut kering, palpitasi, retensi urin.
  • Kerusakan hati (dosis besar, pemakaian jangka panjang).

  • Kontra Indikasi
    • Pasien dengan sensitif terhadap simpatomimetik lainnya (seperti efedrin, pseudoefedrin, fenilefrin).
    • Hipertensi berat.
    • Terapi MAOI.
    • Penyakit jantung, diabetes.
    • Disfungsi hati berat.

    Informasi Kemasan
    BOTOL (Minimal Pembelian : 1 BOTOL)

    Cara Penyimpanan

    Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.


    Nomor Izin Edar (NIE)

    DTL8710800937A1