Colpica Tablet- Harga, Manfaat, Kandungan, Dosis, indikas...

Foto dapat berbeda dengan kemasan terbaru. Foto setiap produk kami pantau dan perbarui.

Colpica Tablet

Rp 82.473,00 / BOX

  Pre Order

Colpica Tablet

  Pre Order
Pembelian tanpa resep/swamedikasi dibatasi sesuai aturan pemerintah

Beli Barang


Pilih Kemasan

Harga
Rp 824,00 / KAPLET
*Harga sesuai kemasan yang dipilih.

Jumlah

Subtotal

Rp 8.240,00


Tambah ke
Golongan Obat
Obat Bebas Terbatas
Pembelian tanpa resep/swamedikasi dibatasi sesuai aturan pemerintah

Kategori
Sistem Respirasi
Sub Kategori
Obat Batuk dan Pilek
Deskripsi

Colpica merupakan obat dengan kandungan zat aktif Paracetamol 500 mg, Pseudoephedrine HCL 30 mg, Chlorpheniramine Maleate 1 mg dalam bentuk tablet yang mempunyai efek kerja sebagai obat untuk membantu meredakan gejala flu, seperti hidung tersumbat dan sakit tenggorokan, menurunkan demam, batuk pilek, serta meredakan nyeri.
 
Hati-hati Colpica pada pasien penderita hipertensi, gagal hati,  (Detail informasi dalam kolom perhatian).

Apabila tidak terjadi perbaikan atau terdapat efek samping segera hubungi dokter.!


Tipe Produk
BRANDED
Zat Aktif / Komposisi

Paracetamol 500 mg, Pseudoephedrine HCL 30 mg, Chlorpheniramine Maleate 1 mg.


Lihat Selengkapnya  


Indikasi

Untuk membantu meredakan gejala flu, seperti hidung tersumbat dan sakit tenggorokan, menurunkan demam, batuk pilek, serta meredakan nyeri.


Dosis
  • Dewasa & anak > 12 tahun 3 x sehari 1 tablet
  • Anak 6-12 tahun 3 x sehari 1/2 tablet

Efek Samping
Mengantuk, gangguan pencernaan, insomnia, ansietas, eksitasi SSP, tremor, gangguan psikomotor, takikardi, aritmia jantung, palpitasi, retensi urin.

Kontra Indikasi
  • Hipersensitif terhadap Paracetamol, Pseudoefedrin HCl, Chlorpheniramine Maleate.
  • Gangguan jantung dan fungsi hati yang berat.
  • Penggunaan bersama dengan Monoamin Oksidase Inhibitor (MAO).

Perhatian

Hati-hati penggunaan pada penderita hipertensi, gagal hati, gagal ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, retensi urin, gangguan fungsi jantung, berat badan berlebih, diabetes, dan lanjut usia.


Cara Penyimpanan

Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.


Informasi Sediaan
Tablet / Kaplet / Kaptab

Informasi Kemasan
Dus,10 Amplop @ 1 Strip @ 10 Tablet

Nomor Izin Edar (NIE)

DTL9526003310A1


Pabrik Farmasi
TROPICA MAS PHARMACEUTICAL , PT




Copyright 2025 by Medicastore
PT. Clinisindo Putra Perkasa
Copyright 2025 by Medicastore
PT. Clinisindo Putra Perkasa