Cetirizine Drops 10 ml- Harga, Manfaat, Kandungan, Dosis,...

Foto dapat berbeda dengan kemasan terbaru. Foto setiap produk kami pantau dan perbarui.

Cetirizine Drops 10 ml

Rp 26.807,00 / BOTOL

  Produk Ini Tidak Kadaluwarsa

Cetirizine Drops 10 ml

  Produk Ini Tidak Kadaluwarsa
Pembelian produk ini wajib mengunakan resep dokter

Konsultasi dengan dokter kami untuk mendapatkan resep obat ini.   GRATIS


Beli Barang


Pilih Kemasan

Harga
Rp 26.806,00 / BOTOL
*Harga sesuai kemasan yang dipilih.

Jumlah
Maksimal pembelian sesuai dengan resep.

Subtotal

Rp 26.806,00


Tambah ke
Golongan Obat
Obat Keras
Pembelian produk ini wajib mengunakan resep dokter

Gratis konsultasi dengan dokter kami untuk mendapatkan resep obat ini


Kategori
Sistem Imunitas dan Alergi
Sub Kategori
Obat Alergi dan Antihistamin
Deskripsi

Cetirizine merupakan obat golongan alergi dan Antihistamin dalam bentuk drops yang mempunyai efek kerja sebagai obat untuk mengobati rinitis menahun, rinitis alergi seasonal, konjungtivitis, pruritus, urtikaria idiopati kronis.

Hati-hati Cetirizine pada pasien dengan peningkatan resiko retensi urin (Detail informasi dalam kolom perhatian).

Apabila tidak terjadi perbaikan atau terdapat efek samping segera hubungi dokter.!


Tipe Produk
GENERIK
Zat Aktif / Komposisi

Tiap ml mengandung : Cetirizine HCl 10 mg.


Lihat Selengkapnya  


Indikasi

Obat untuk mengobati Rinitis menahun, Rinitis alergi seasonal, Konjungtivitis, Pruritus, Urtikaria Idiopati Kronis.


Dosis
  • Dewasa dan anak usia > 12 tahun: 1 kali sehari, 20 tetes (1 ml) pada saat makan malam.
    Anak usia 6–12 tahun: 1 kali sehari, 20 tetes pada saat makan malam atau 2 kali sehari, 10 tetes (0,5 ml) pada pagi dan malam hari.
    Anak usia 2–6 tahun: 1 kali sehari, 10 tetes (0,5 ml) pada saat makan malam atau 2 kali sehari, 5 tetes (0,25 ml) pada pagi dan malam hari. Anak usia 12–23 bulan: 1 kali sehari, 5 tetes. Bila perlu, dosis dapat ditambahkan sebanyak 5 tetes lagi dengan selang 12 jam dari dosis pertama.
  • Anak usia 6–11 bulan: 1 kali sehari, 5 tetes.

Efek Samping
Sakit kepala, pusing, mengantuk, agitasi, mulut kering, dan rasa tidak enak pada saluran cerna.Gangguan jantung: Takikardia. Gangguan gastrointestinal: sakit perut, mulut kering, mual, diare, muntah. Gangguan umum dan kondisi tempat pemberian: kelelahan, asthenia, malaise, edema. Gangguan sistem saraf: pusing, sakit kepala, kejang, agitasi.

Kontra Indikasi

Hipersensitif dan gangguan ginjal berat.


Perhatian

Antihistamin yang menyebabkan kantuk mempunyai aktivitas antimuskarinik yang nyata dan harus digunakan dengan hati-hati pada pasien dengan peningkatan resiko retensi urin (misalnya lesi sumsum tulang belakang, Hiperplasia Prostat), pasien Epilepsi dan pasien dengan resiko kejang. Gangguan hati dan ginjal ringan sampai sedang. Anak dan lansia lebih mudah mendapat efek samping. Penggunaan pada anak di bawah 2 tahun tidak dianjurkan kecuali atas petunjuk dokter dan tidak boleh digunakan pada neonatus. Pasien yg menderita Epilepsi dapat mempengaruhi kemampuan mengemudi atau mengoperasikan mesin, hamil.


Cara Penyimpanan

Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.


Informasi Sediaan
Drop / Tetes Oral

Informasi Kemasan
Dus, 1 Botol @ 10 ml

Nomor Izin Edar (NIE)

GKL1715720136A1


Pabrik Farmasi
NOVELL PHARM. LAB , PT




Produk Serupa


Branded
promo
Pre Order
Rinocet Drop 20ml
Per botol

Rp 67.017

Meprofarm Pharmaceut...
Copyright 2025 by Medicastore
PT. Clinisindo Putra Perkasa
Copyright 2025 by Medicastore
PT. Clinisindo Putra Perkasa