IBUPROFEN SUSPENSI 200 MG 60 ML (TEMPO)
Rp 11.316
/BTL
IBUPROFEN SUSPENSI 200 MG 60 ML (TEMPO)
Sub Kategori
Tipe Produk
Golongan Obat

Zat Aktif / Komposisi
Tiap 5 ml mengandung : Ibuprofen 200 mg.
Dosis
- Sebaiknya diberikan bersama makanan (diberikan segera sesudah makan).
- Dewasa & anak usia 8-12 tahun : 3-4 x sehari 1 sendok takar (5 ml).
- Anak usia 3-7 tahun : 3-4 x sehari 1 sendok takar (2,5 ml).
Indikasi
Menurunkan demam pada anak, meredakan nyeri ringan sampai sedang seperti sakit gigi, pasca ekstraksi gigi, nyeri pasca operasi, sakit kepala, nyeri ringan sampai sedang pada peny reumatik pada tulang/sendi; terkilir.
Perhatian
Riwayat tukak peptik. Gangguan fungsi ginjal. Koagulasi darah. Gagal jantung, hipertensi, retensi cairan tubuh. Asma, lupus eritematosus sistemik. Hamil & laktasi. Anak <1 tahun.
Efek Samping
Kontra Indikasi
Hipersensitif terhadap ibuprofen atau OAINS lain. Pasien dengan tukak peptik berat serta aktif, & yang mengalami asma, rinitis, & urtikaria yang dicetuskan oleh aspirin atau OAINS lain.
Kemasan
Cara Penyimpanan
Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak
Nomor Izin Edar (NIE)
GTL1522722733B2
Pabrik