Magten Suspensi 100 ml
Rp 42.125,00 / BTL
Magten Suspensi 100 ml

Magten merupakan obat dengan kandungan zat aktif tiap 5 ml suspensi mengandung Aluminium Hydroxide 250 mg, Magnesium Hydroxide 250 mg dan Simeticon 50 mg dalam bentuk suspensi yang mempunyai efek kerja sebagai obat untuk mengurangi gejala-gejala yang berhubungan dengan kelebihan asam lambung, gastritis, tukak lambung, tukak usus dua belas jari, dengan gejala-gejala seperti mual, nyeri lambung, nyeri ulu hati, kembung dan perasaan penuh pada lambung.
Hati-hati Magten pada pasien penderita gangguan fungsi ginjal yang berat, (Detail informasi dalam kolom perhatian).
Apabila tidak terjadi perbaikan atau terdapat efek samping segera hubungi dokter.!
Tipe Produk
Tiap 5 ml suspensi mengandung Aluminium Hydroxide 250 mg, Magnesium Hydroxide 250 mg dan Simeticon 50 mg
Lihat Selengkapnya  
Obat untuk mengurangi gejala-gejala yang berhubungan dengan kelebihan asam lambung, gastritis, tukak lambung, tukak usus dua belas jari, dengan gejala-gejala seperti mual, nyeri lambung, nyeri ulu hati, kembung dan perasaan penuh pada lambung.
Dosis
- Dewasa : 1-2 sendok takar (5-10 ml) 3-4 kali sehari.
- Anak-anak 6-12 tahun : 1/2 -1 sendok takar (2,5-5 ml) 3-4 kali sehari
Efek Samping
Kontra Indikasi
Glaukoma sudut tertutup, Obstruksi saluran kemih, Gastro Intestinal. Atonia Gastro Intestinal, Ileus paralitik, asma, Miastenia gravis, Molitis urserativa, Hernia hiatus, penyakit ginjal atau hati yang berat.
Perhatian
- Jangan diberikan pada penderita gangguan fungsi ginjal yang berat karena dapat menimbulkan hipermagnesia.
- Tidak dianjurkan digunakan terus menerus lebih dari 2 minggu, kecuali atas petunjuk dokter.
- Bila sedang menggunakan obat tukak lambung lain seperti simetidin atau antibiotika tetrasiklin, harap diberikan selang waktu 1-2 jam.
- Tidak dianjurkan pemberian pada anak-anak di bawah usia 6 tahun, kecuali atas petunjuk dokter karena biasanya kurang jelas penyebabnya.
- Hati-hati pemberian pada penderita diet fosfor rendah dan pemakaian lama karena dapat mengurangi kadar fosfor dalam darah.
Cara Penyimpanan
Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.
Informasi Sediaan
Informasi Kemasan
Nomor Izin Edar (NIE)
DBL0133203933A1
Pabrik Farmasi