Ibuprofen 200 mg Tablet- Harga, Manfaat, Kandungan, Dosis...

Foto dapat berbeda dengan kemasan terbaru. Foto setiap produk kami pantau dan perbarui.

Ibuprofen 200 mg Tablet

Rp 18.037,00 / BOTOL

Ibuprofen 200 mg Tablet

Pembelian tanpa resep/swamedikasi dibatasi sesuai aturan pemerintah

Beli Barang


Pilih Kemasan

Harga
Rp 18.037,00 / BOTOL
*Harga sesuai kemasan yang dipilih.

Jumlah

Subtotal

Rp 18.037,00


Tambah ke
Golongan Obat
Obat Bebas Terbatas
Pembelian tanpa resep/swamedikasi dibatasi sesuai aturan pemerintah

Kategori
Sistem Saraf Pusat
Sub Kategori
Anti-inflamasi Nonsteroid (AINS)
Deskripsi

Ibuprofen 200 mg Tablet merupakan obat golongan Anti-inflamasi Nonsteroid (AINS) dalam bentuk tablet yang mempunyai efek kerja sebagai pengobatan untuk menurunkan demam pada anak, meredakan nyeri ringan sampai dengan sedang seperti sakit gigi, pasca ekstraksi gigi, nyeri pasca oprasi, sakit kepala, nyeri ringan sampai dengan sedang pada penyakit reumatik pada tulang/sendi; terkilir efek antiinflamasi dan analgesik: meringankan gejala rematik tulang, sendi, non sendi,trauma otot dan muskuloskeletal. Efek analgesik: meringankan nyeri pada dismenore primer, sakit kepala, pencabutan gigi.

Hati-hati Ibuprofen pada pasien gangguan pernafasan, gangguan fungsi jantung, (Detail informasi dalam kolom perhatian).

Apabila tidak terjadi perbaikan atau terdapat efek samping segera hubungi dokter.!


Tipe Produk
GENERIK
Zat Aktif / Komposisi

Tiap tablet mengandung : Ibuprofen 200 mg


Lihat Selengkapnya  


Indikasi

Menurunkan demam pada anak, meredakan nyeri ringan sampai dengan sedang seperti sakit gigi, pasca ekstraksi gigi, nyeri pasca oprasi, sakit kepala, nyeri ringan sampai dengan sedang pada penyakit reumatik pada tulang/sendi; terkilir efek antiinflamasi dan analgesik: Meringankan gejala rematik tulang, sendi, non sendi, trauma otot dan muskuloskeletal. Efek analgesik: Meringankan nyeri pada dismenore primer, sakit kepala, pencabutan gigi.


Dosis

Dewasa untuk antiinflamasi dan analgesik: 400 mg 3 sampai 4 kali perhari.
Analgesik: 200 sampai 400 mg 3 hingga 4 kali perhari, maksimum: 2400 mg perhari.
Anak usia 8 hingga 12 tahun 200 mg 3 sampai 4 kali perhari, 3 hingga 7 tahun 100 mg 3 sampai 4 kali perhari,

Anak 1 hingga 2 tahun 50 mg 3 sampai 4 kali perhari. Tidak untuk anak dengan berat badan kurang dari 7 tahun.


Efek Samping
Mual, muntah, diare, konstipasi, nyeri abdomen atau rasa terbakar pada perut bagian atas, ruam kulit, bronkospasme, trombositopenia, limfopenia, gangguan penglihatan.

Kontra Indikasi

Riwayat ulkus peptikum. Pasien yang akan mengalami gejala-gejala asma, rinitis, atau urtikaria (biduran/kaligata) bila mengkonsumsi Aspirin & obat-obat anti radang non steroid lainnya.


Perhatian

Tidak dianjurkan pada lansia, kehamilan, persalinan, menyusui, pasien dengan perdarahan, ulkus, perforasi pada lambung, gangguan pernafasan, gangguan fungsi jantung, gangguan fungsi ginjal, gangguan fungsi hati, hipertensi tidak terkontrol, hiperlipidemia, diabetes melitus, gagal jantung kongestif, penyakit jantung iskemik, penyakit serebrovaskular, penyakit arteri periferal, dehidrasi, meningitis aseptik, Lupus eritematosus sistemik, Asam atau bronkhospasme, kelainan perdarahan, penyakit kardiovaskuler (jantung dan pembuluh darah), ulkus peptikum.

Interaksi obat :
- Anti radang non steroid meningkatkan kadar Lithium, Metotreksat dalam darah.
- Bisa mengurangi efek diuretika, β-bloker.
- Bisa memperpanjang waktu perdarahan dan meningkatkan kadar Warfarin dalam plasma dan bisa mengubah kadar Fenitoin, Sulfonilurea dalam plasma (monitor).


Cara Penyimpanan

Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.


Informasi Sediaan
Tablet / Kaplet / Kaptab

Informasi Kemasan
Dus, 10 Strip @ 10 Tablet

Nomor Izin Edar (NIE)

GTL1319930610A1


Pabrik Farmasi
PHAPROS TBK , PT




Produk Serupa Yang Tersedia


Branded
promo
Proris 200 mg Kaplet Salut Selap...
Per kaplet

Rp 984

Prima Medika Laborat...
Copyright 2025 by Medicastore
PT. Clinisindo Putra Perkasa
Copyright 2025 by Medicastore
PT. Clinisindo Putra Perkasa