IBUPROFEN TABLET 200 MG

Foto dapat berbeda dengan kemasan terbaru. Foto setiap produk kami pantau dan perbarui.

IBUPROFEN TABLET 200 MG

Stock Kosong

IBUPROFEN TABLET 200 MG

Stock Kosong

Beli Barang


Pilih Kemasan

Harga
Rp 307,00 / TABLET
*Harga sesuai kemasan yang dipilih.

Pabrik Farmasi
FIRST MEDIFARMA,PT

Kategori
(Informasi Belum Tersedia)

Sub Kategori
(Informasi Belum Tersedia)

Tipe Produk
GENERIK

Golongan Obat
Obat Bebas Terbatas
Pembelian tanpa resep/swamedikasi dibatasi sesuai aturan pemerintah

Zat Aktif / Komposisi

Tiap tablet mengandung : Ibuprofen 200 mg


Dosis
  • Sebaiknya diberikan bersama makanan (diberikan segera sesudah makan).
  • Dewasa : Inflamasi & analgesik 400 mg 3-4 x sehari, Analgesik 200-400 mg 3-4 x sehari. Maksimal : 2400 mg/hari.
  • Anak usia 8-12 tahun : 200 mg 3-4 x sehari.
  • Anak usia 3-7 tahun : 100 mg 3-4 x sehari.
  • Anak usia 1-2 tahun : 50 mg 3-4 x sehari.

Indikasi

Nyeri ringan sampai sedang seperti dismenor primer, nyeri gigi atau nyeri pasca operasi cabut gigi, nyeri pasca operasi, sakit kepala; Nyeri ringan hingga sedang yang merupakan gejala dari nyeri pada penyakit reumatik, nyeri otot, untuk meredakan demam.


Perhatian

Riwayat penyakit GI bagian atas, gangguan fungsi ginjal, gagal ginjal, hipertensi, defek koagulasi, asma, SLE. Hipertensi atau kondisi lain yang dapat memicu retensi cairan; defek koagulasi, asma. Hamil trimester 1 & 2, laktasi. Anak berusia <1 tahun.


Efek Samping
Mual, muntah, diare, konstipasi, nyeri abdomen atau rasa terbakar pada perut bagian atas, ruam kulit, bronkospasme, trombositopenia, limfopenia, gangguan penglihatan.

Kontra Indikasi

Hipersensitif terhadap AINS lain, ulkus peptik. Pasien yang mengalami asma, rinitis atau urtikaria jika menggunakan aspirin atau obat AINS lain. Kehamilan trimester 3. Anak dengan berat < 7 kg (tab).


Informasi Kemasan
TABLET (Minimal Pembelian : 10 TABLET)

Cara Penyimpanan

Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.


Nomor Izin Edar (NIE)

GTL9907111310A1





Produk Serupa


promo
Branded
Farsifen Kaplet Salut Selaput 200 MG
Ifars Pharmaceutical Labspt

Rp 251/kaplet

promo
Branded
Parafen Tablet
Novapharin Pharmaceuticalpt

Rp 268/tablet

promo
Generik
Ibuprofen Tablet Salut Selaput 200 MG
Balatif Pharmaceutical

Rp 309/tablet

promo
Branded
Farsifen Plus Kaplet
Ifars Pharmaceutical Labspt

Rp 428/kaplet

promo
Branded
Mofen 200 MG
Solas Langgeng Sejahterapt

Rp 511/box

promo
Generik
Ibuprofen Tablet Salut Selaput 200 MG
Novapharin Pharmaceuticalpt

Rp 511/tablet

promo
Branded
Tifalsic Kaplet
Balatif Pharmaceutical

Rp 600/kaplet

promo
Branded
Aknil Caplet
Sunthi Sepuri

Rp 894/kaplet

promo
Arthrifen Plus Tablet
Armoxindo Farma

Rp 971/tablet

promo
Branded
Proris Kaplet Salut Selaput 200 MG
Prima Medika Laboratories

Rp 984/kaplet

promo
Branded
Proris Kaplet Salut Selaput 200 MG
Prima Medika Laboratories

Rp 1.124/kaplet

promo
Branded
Proris Chewable Tablet 200 MG
Prima Medika Laboratories

Rp 1.214/chewable

promo
Branded
Iremax Tablet
Guardian Pharmatama

Rp 1.405/tablet

promo
Branded
Paramex Nyeri Otot Kaplet
Konimex Pharmaceutical Laboratories

Rp 2.553/strip

promo
Branded
Paracaf Extra
Harbat Farmapt

Rp 2.553/strip