Konsultasi dengan dokter kami untuk mendapatkan resep obat ini. GRATIS

Gratis konsultasi dengan dokter kami untuk mendapatkan resep obat ini
Memucil merupakan obat dengan kandungan zat aktif N-Acetylcysteine 200 mg dalam bentuk kapsul yang mempunyai efek kerja sebagai obat gangguan saluran pernapasan dengan sekresi mukus yang berlebihan termasuk bronkhitis, emfisema dan bronkhiektasis, pencegahan & pengobatan komplikasi bronkopulmoner dengan mukostasis, katar (radang selaput lendir dengan pengeluaran getah radang) pada bronkhial dan sebagai anti radikal bebas atau anti oksidan.
Hati-hati Memucil pada pasien dengan asma bronkial atau memiliki riwayat penyakit asma, (Detail informasi dalam kolom perhatian).
Apabila tidak terjadi perbaikan atau terdapat efek samping segera hubungi dokter.!
Tipe Produk
N-Acetylcysteine 200 mg
Lihat Selengkapnya  
Gangguan saluran pernapasan dengan sekresi mukus yang berlebihan termasuk bronkhitis, emfisema dan bronkhiektasis, pencegahan & pengobatan komplikasi bronkopulmoner dengan mukostasis, katar (radang selaput lendir dengan pengeluaran getah radang) pada bronkhial dan sebagai anti radikal bebas atau anti oksidan.
Dosis
1. Mengencerkan dahak
Dewasa
* Dosis: 200 mg, 2-3 kali per hari
* Durasi pengobatan bervariasi, bergantung pada keparahan kondisi
Anak-anak
* Anak usia 2-6 tahun: 100 mg, 2-4 kali per hari
* Anak usia 6 tahun ke atas: sama seperti dosis dewasa
2. Mengobati keracunan Paracetamol
Dewasa
* Dosis awal: 140 mg per kg berat badan
* Dosis pemeliharaan: 70 mg per kg berat badan setiap 4 jam untuk 17 dosis. Jika mengalami emesis (mual) dalam waktu 1 jam setelah minum obat, ulangi kembali dosis
Efek Samping
Kontra Indikasi
Pengguna yang hipersensitivitas atau alergi dari komponen produk ini
Perhatian
Reaksi anafilaksis pada dosis tinggi. Pasien dengan asma bronkial atau memiliki riwayat penyakit asma. Pantau faktor koagulasi pada kasus transplantasi hati. Dapat menggangu penentuan salisilat (metode kolorimetri), plasma & keton dalam urin (uji nitropruside)
Cara Penyimpanan
Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.
Informasi Sediaan
Informasi Kemasan
Nomor Izin Edar (NIE)
DKL1928208001A1
Pabrik Farmasi