Coldrexin Suspensi 60 ml
Rp 9.201,00 / BOTOL
Coldrexin Suspensi 60 ml

Coldrexin merupakan obat dengan zak aktif yang tiap 5 ml mengandung : paracetamol 125 mg, phenylephrin HCl 5 mg, cholrpheniramini maleas 1 mg ,kalium sulfoguaiacolas 25 mg, alkohol 0.15%, sirup harum q.s ad 5 ml dalam bentuk suspensi yang mempunyai efek kerja sebagai meredakan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, bersin-bersin yang disertai batuk pada anak.
Hati-hati Coldrexin pada pasien penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, (Detail informasi dalam kolom perhatian).
Apabila tidak terjadi perbaikan atau terdapat efek samping segera hubungi dokter.!
Tipe Produk
Tiap sendok teh (5 ml) mengandung :
- Paracetamol 125 mg
- Phenylephrin HCl 5 mg
- Cholrpheniramini maleas 1 mg
- Kalium sulfoguaiacolas 25 mg
- Alkohol 0,15 %
- Sirup harum q.s ad 5ml
Lihat Selengkapnya  
Coldrexin suspensi adalah obat yang digunakan untuk meredakan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, bersin-bersin yang disertai batuk pada anak
Dosis
Sesuaikan dengan usia Anak :
- Anak usia di bawah 1 tahun: 3 x 1/2 sendok takar
- Anak usia 1-5 tahun: 3 x 1/2-1 sendok takar
- Anak usia 5-10 tahun: 3 x 1 sendok takar
- Anak usia 10-15 tahun: 3 x 2 sendok takar
Efek Samping
Kontra Indikasi
Pasien yang memiliki riwayat hipersensitif terhadap salah satu komposisi dari obat.
Perhatian
Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, gangguan jantung dan diabetes mellitus.
Cara Penyimpanan
Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.
Informasi Sediaan
Informasi Kemasan
Nomor Izin Edar (NIE)
DTL7627912933A1
Pabrik Farmasi