Anaton Kaplet- Harga, Manfaat, Kandungan, Dosis, indikasi...

Foto dapat berbeda dengan kemasan terbaru. Foto setiap produk kami pantau dan perbarui.

Anaton Kaplet

Rp 506,00 / KAPLET

  Pre Order

Anaton Kaplet

  Pre Order
Pembelian tanpa resep/swamedikasi dibatasi sesuai aturan pemerintah

Beli Barang


Pilih Kemasan

Harga
Rp 506,00 / KAPLET
*Harga sesuai kemasan yang dipilih.

Jumlah

Subtotal

Rp 5.051,00


Tambah ke
Golongan Obat
Obat Bebas Terbatas
Pembelian tanpa resep/swamedikasi dibatasi sesuai aturan pemerintah

Kategori
Sistem Respirasi
Sub Kategori
Obat Batuk dan Pilek
Deskripsi

Anaton merupakan obat dengan kandungan zat aktif Paracetamol 500 mg Dextromethorphan HBr 16 mg Glyceryl Guaiacolate 50 mg Chlorpheniramine Maleate 2 mg Phenylpropanolamine HCl 12,5 mg dalam bentuk kaplet yang mempunyai efek kerja sebagai mengobati gejala flu, seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan juga bersin-bersin disertai batuk.
 
Hati-hati Anaton pada pasien penderita gangguan fungsi hati dan ginjal glaukoma,  (Detail informasi dalam kolom perhatian).


Apabila tidak terjadi perbaikan atau terdapat efek samping segera hubungi dokter.!


Tipe Produk
BRANDED
Zat Aktif / Komposisi
Paracetamol 500 mg Dextromethorphan HBr 16 mg Glyceryl Guaiacolate 50 mg Chlorpheniramine Maleate 2 mg Phenylpropanolamine HCl 12,5 mg

Lihat Selengkapnya  


Indikasi

Untuk mengobati gejala flu, seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan juga bersin-bersin disertai batuk.


Dosis
  • Dewasa: 1 kaplet, diminum 3 kali sehari
  • Anak usia 6-12 tahun: ½ kaplet, diminum 3 kali sehari

Efek Samping
Pemakaian produk umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu. Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis.

Kontra Indikasi
Penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini. Penderita dengan gangguan jantung dan diabetes mellitus. Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat.
 

 


Perhatian
Hati-hati penggunaan pada penderita gangguan fungsi hati dan ginjal glaukoma, hipertrofi prostat. Tidak dianjurkan penggunaan pada anak usia dibawah 6 tahun, wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter. Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan dan mengoperasikan mesin. Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat yang menekan susunan pusat syaraf.

Cara Penyimpanan

Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.


Informasi Sediaan
Tablet / Kaplet / Kaptab

Informasi Kemasan
Dus, 10 Strip @ 10 Kaplet

Nomor Izin Edar (NIE)

DTL8910901304A1


Pabrik Farmasi
ITRASAL PHARMACEUTICAL INDUSTRIES PT.




Copyright 2025 by Medicastore
PT. Clinisindo Putra Perkasa
Copyright 2025 by Medicastore
PT. Clinisindo Putra Perkasa