Fasidol Plus Kaplet- Harga, Manfaat, Kandungan, Dosis, in...

Foto dapat berbeda dengan kemasan terbaru. Foto setiap produk kami pantau dan perbarui.

Fasidol Plus Kaplet

Rp 403,00 / KAPLET

  Pre Order

Fasidol Plus Kaplet

  Pre Order
Pembelian tanpa resep/swamedikasi dibatasi sesuai aturan pemerintah

Beli Barang


Pilih Kemasan

Harga
Rp 403,00 / KAPLET
*Harga sesuai kemasan yang dipilih.

Jumlah

Subtotal

Rp 4.030,00


Tambah ke
Golongan Obat
Obat Bebas
Pembelian tanpa resep/swamedikasi dibatasi sesuai aturan pemerintah

Kategori
Sistem Saraf Pusat
Sub Kategori
Analgesik (Non-Opioid) dan Antipiretik
Deskripsi

Fasidol Plus merupakan obat dengan kandungan zak aktif Paracetamol 600 mg, Caffeine 50 mg dalam bentuk kaplet yang mempunyai efek kerja sebagai meredakan sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot, nyeri yang mengganggu dan menurunkan demam yang menyertai flu/influensa serta demam sesudah vaksinasi.  

 

Hati-hati Fasidol Plus pada pasien penderita penyakit ginjal, (Detail informasi dalam kolom perhatian).

Apabila tidak terjadi perbaikan atau terdapat efek samping segera hubungi dokter.!


Tipe Produk
BRANDED
Zat Aktif / Komposisi
Paracetamol 600 mg, Caffeine 50 mg

Lihat Selengkapnya  


Indikasi

Obat ini dapat digunakan untuk meredakan sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot, nyeri yang mengganggu dan menurunkan demam yang menyertai flu/influensa serta demam sesudah vaksinasi.


Dosis
Anak-anak (6-12 tahun): 3-4 kali sehari 1/2 - 1 kaplet Dewasa dan anak diatas 12 tahun: 3-4 kali sehari 1 kaplet

Efek Samping
Demam, mual, nyeri lambung, kehilangan nafsu makan, urin berwarna gelap, tinja / kotoran berwarna coklat kemerahan, mata atau kulit berwarna kuning, tinja/kotoran berdarah atau berwarna hitam, urin berdarah atau keruh, demam dengan atau tanpa panas dingin, nyeri tajam pada pinggang dan/atau tubuh bagian samping, noda atau bercak merah pada kulit, ruam kulit, gatal-gatal, sakit tenggorokan, luka, bisul, atau bercak putih pada bibir atau mulut, jumlah urin berkurang tiba-tiba, rasa lelah atau lemas yang tak wajar, mata atau kulit berwarna kuning.

Kontra Indikasi

Pasein dengan riwayat alergi atau hipersensitifitas terhadap paracetamol. Pasien dengan gangguang fungsi hati.


Perhatian

Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal. Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi Unit Pelayanan Kesehatan. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati. Kategori kehamilan : Kategori B: Mungkin dapat digunakan oleh wanita hamil. Penelitian pada hewan uji tidak memperlihatkan ada nya risiko terhadap janin, namun belum ada bukti penelitian langsung terhadap wanita hamil.


Interaksi obat : alkohol, antikoagulan oral, Kloramfenikol, Aspirin, Fenobarbital, penginduksi enzim hati, zat-zat hepatotoksik.


Cara Penyimpanan

Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.


Informasi Sediaan
Tablet / Kaplet / Kaptab

Informasi Kemasan
Dus, 10 Amplop @ 1 Strip @ 10 Kaplet

Nomor Izin Edar (NIE)

DBL1009221304A1


Pabrik Farmasi
IFARS PHARMACEUTICAL LABS,PT




Copyright 2025 by Medicastore
PT. Clinisindo Putra Perkasa
Copyright 2025 by Medicastore
PT. Clinisindo Putra Perkasa