
Rycox merupakan obat dengan kandungan zat aktif tiap 5 ml sirup mengandung Pseudoephedrine Hydrochloride 15 mg, Chlorphenamine Maleate 1 mg dalam bentuk sirup yang mempunyai efek kerja sebagai obat untuk meredakan gejala bersin-bersin & hidung tersumbat yang disebabkan oleh flu.
Hati-hati Rycox pada pasien glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, (Detail informasi dalam kolom perhatian).
Apabila tidak terjadi perbaikan atau terdapat efek samping segera hubungi dokter.!
Tipe Produk
Tiap 5 ml sirup mengandung : Pseudoephedrine Hydrochloride 15 mg, Chlorphenamine Maleate 1 mg
Lihat Selengkapnya  
Untuk meredakan gejala bersin-bersin & hidung tersumbat yang disebabkan oleh flu.
Dosis
- Dewasa & anak usia >12 tahun : 3 x sehari 10 ml
- Anak usia 6-12 tahun : 3 x sehari 5 ml
- Anak usia 2-6 tahun : 3 x sehari 2.5 ml
Efek Samping
Kontra Indikasi
Hipersensitivitas terhadap golongan simpatomimetik lain (seperti efedrin, fenilpropanolamin HCl, fenilefrin). Hipertensi berat. Sedang mendapat terapi antidepresan MAOI.
Perhatian
Glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, retensi urin, gangguan fungsi jantung, DM. Pemberian bersama dengan obat lain yang menekan fungsi SSP. Pasien yang sedang mengalami atau berpotensi hipertensi atau stroke, misalnya kelebihan berat badan. Gangguan fungsi hati & ginjal. Dapat mengganggu kemampuan mengemudi kendaraan atau menjalankan mesin. Hamil, laktasi. Lansia.
Cara Penyimpanan
Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.
Informasi Sediaan
Informasi Kemasan
Nomor Izin Edar (NIE)
DTL1933547537A1
Pabrik Farmasi