PANADOL EXTRA KAPLET 100'S

Foto dapat berbeda dengan kemasan terbaru. Foto setiap produk kami pantau dan perbarui.

PANADOL EXTRA KAPLET 100'S

Stock Tersedia Produk Ini Tidak Kadaluwarsa

PANADOL EXTRA KAPLET 100'S

Stock Tersedia Produk Ini Tidak Kadaluwarsa

    Beli Barang


    Pilih Kemasan

    Harga
    Rp 1.376,00 / KAPLET
    *Harga sesuai kemasan yang dipilih.

    Jumlah

    Subtotal

    Rp 13.753,00


    Tambah ke
    Kategori
    Sistem Saraf Pusat

    Sub Kategori
    Analgesik (Non-Opioid) dan Antipiretik

    Tipe Produk
    BRANDED

    Golongan Obat
    Obat Bebas

    Zat Aktif / Komposisi

    Paracetamol 500 mg, caffein 65 mg.


    Dosis

    Dosis yang dianjurkan adalah 1-2 kaplet ditelan dengan air, 3 atau 4 x sehari bila gejala membandel. Jangan lebih dari 8 kaplet selama 24 jam.
    Jangan diberikan pada anak-anak dibawah 12 tahun kecuali dibawah pengawasan dokter.


    Indikasi

    Untuk meringankan sakit kepala: Migraine ( sakit kepala sebelah ).


    Perhatian
    • Panadol extra jarang menghasilkan efek samping. Biasanya ditoleransi dengan baik oleh pasien yang sensitif dengan acetosal.
    • Jauhkan obat ini dari jangkauan anak-anak.
    • Penggunaan pada wanita hamil dan menyusui menurut nasehat dokter.
    • Hentikan penggunaan obat ini bila rasa sakit menetap lebih dari 5 hari, harap konsultasi ke dokter.
    • Selama minum obat ini, minumlah sedikit mungkin cola yang mengandung caffeine, (misalnya: kopi, teh, cola)sebab caffeine yang terlalu banyak mungkin menyebabkan gelisah, iritabilitas, sukar tidur dan jantung berdebar.
    • Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan, karena dapat menyebabkan kerusakan fungsi hati.
    • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.

    Efek Samping
    Dosis besar menyebabkan kerusakan hati.

    Kontra Indikasi

    Pada penderita yang hipersensitif terhadap Acetaminophen dan caffein, pada penderita dengan gangguan fungsi hati. Reaksi sensitivitas jarang terjadi dan diawali dengan reaksi dermatologis seperti urtikaria, eritema atau erupsi.


    Kemasan
    KAPLET & BOX ( isi 100 KAPLET ).

    Cara Penyimpanan

    Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.


    Nomor Izin Edar (NIE)

    DBL9424502004A1


    Pabrik
    GLAXO SMITHKLINE , PT