Sanadryl Dmp Sirup 60 ml
Rp 13.021,00 / BOTOL
Sanadryl Dmp Sirup 60 ml

Sanadryl Dmp Sirup 60 ml merupakan obat dengan kandungan zat aktif Per 5 ml : Dekstrometorfan HBR / Dextromethorphan HBR 10 mg, Diphenhydramine HCl / Difenhidramin HCl 12,5 mg, Ammonium Klorida 100 mg, Natrium Sitrat 50 mg, Mentol 1 mg dalam bentuk sirup yang mempunyai efek kerja sebagai obat untuk meringankan gejala batuk berdahak yang menimbulkan rasa sakit atau batuk karena alergi.
Hati-hati Sanadryl Dmp pada pasien penyakit hati, asma, (Detail informasi dalam kolom perhatian).
Apabila tidak terjadi perbaikan atau terdapat efek samping segera hubungi dokter.!
Tipe Produk
Per 5 ml : Dekstrometorfan HBR / Dextromethorphan HBR 10 mg, Diphenhydramine HCl / Difenhidramin HCl 12,5 mg, Ammonium Klorida 100 mg, Natrium Sitrat 50 mg, Mentol 1 mg.
Lihat Selengkapnya
Meringankan gejala batuk berdahak yang menimbulkan rasa sakit atau batuk karena alergi.
Dosis
- Dewasa : 3-4 kali sehari 2 sendok teh.
- Anak-anak berusia 6-12 tahun : 3-4 kali sehari 1 sendok teh.
Efek Samping
Kontra Indikasi
Hipersensitif terhadap komponen obat ini.
Hamil dan menyusui.
Perhatian
Penyakit hati, asma, glaukoma, emfisema, sesak nafas, penyakit paru kronis, pembesaran prostat, penyumbatan piloroduodenum, penyumbatan leher kandung kemih, penghambat mono amin oksidase (MAOI), hamil, menyusui, pasien debil dan hipoksia (kekurangan oksigen dalam jaringan), bisa mengganggu kemampuan untuk mengendarai atau mengoperasikan mesin.
Bukan untuk batuk berdahak.
Interaksi obat :
- Bisa mempotensiasi depresan susunan saraf pusat lainnya.
- Aksi diperpanjang oleh MAOI.
Cara Penyimpanan
Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.
Informasi Sediaan
Informasi Kemasan
Nomor Izin Edar (NIE)
DTL7822231237A1
Pabrik Farmasi