Brocon Tablet- Harga, Manfaat, Kandungan, Dosis, indikasi...

Foto dapat berbeda dengan kemasan terbaru. Foto setiap produk kami pantau dan perbarui.

Brocon Tablet

Rp 504,00 / TABLET

  Pre Order

Brocon Tablet

  Pre Order
Pembelian tanpa resep/swamedikasi dibatasi sesuai aturan pemerintah

Beli Barang


Pilih Kemasan

Harga
Rp 504,00 / TABLET
*Harga sesuai kemasan yang dipilih.

Jumlah

Subtotal

Rp 5.040,00


Tambah ke
Golongan Obat
Obat Bebas Terbatas
Pembelian tanpa resep/swamedikasi dibatasi sesuai aturan pemerintah

Kategori
Sistem Saraf Pusat
Sub Kategori
Nootropik dan Neurotonik / Neurotropik
Deskripsi

Brocon merupakan obat dengan kandungan zat aktif Paracetamol 500 mg, Dextromethorpan Hbr 10 mg, Phenylephrine HCI 10 mg, Chlorphenamine maleate 2 mg dalam bentuk tablet yang mempunyai efek kerja sebagai obat untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin disertai batuk.
 
Hati-hati Brocon pada pasien wanita hamil dan menyusui, (Detail informasi dalam kolom perhatian).

Apabila tidak terjadi perbaikan atau terdapat efek samping segera hubungi dokter.!


Tipe Produk
BRANDED
Zat Aktif / Komposisi

Paracetamol 500 mg, Dextromethorpan Hbr 10 mg, Phenylephrine HCI 10 mg, Chlorphenamine maleate 2 mg


Lihat Selengkapnya  


Indikasi

Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin disertai batuk.


Dosis
  • Dewasa 1 kaplet 3 kali sehari
  • Anak-anak 6-12 tahun 1/2 kaplet 3 kali sehari

Efek Samping
Mengantuk, gangguan pencernaan, insomnia, gelisah, eksitasi, tremor, takikardi, aritmia, palpitsi, retensi urin. Penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati.

Kontra Indikasi
  • Pasien yang memiliki riwayat hipersensitif terhadap salah satu komposisi dari Brocon
  • Pasien yang memiliki riwayat penurunan fungsi hati dan fungsi ginjal
  • Pasien yang memiliki riwayat Gangguan Jantung
  • Pasien yang memiliki riwayat Diabetes Melitus

Perhatian

Tidak dianjurkan penggunaan pada anak anak usia dibawah 6 tahun, wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter.


Cara Penyimpanan

Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.


Informasi Sediaan
Tablet / Kaplet / Kaptab

Informasi Kemasan
Dus, 10 Strip @ 10 Tablet

Nomor Izin Edar (NIE)

DTL0209213604A1


Pabrik Farmasi
IFARS PHARMACEUTICAL LABS,PT




Copyright 2025 by Medicastore
PT. Clinisindo Putra Perkasa
Copyright 2025 by Medicastore
PT. Clinisindo Putra Perkasa