TEMPRA FORTE 250 MG SYRUP 60 ML RASA BUBBLEGUM- Harga, Ma...

Foto dapat berbeda dengan kemasan terbaru. Foto setiap produk kami pantau dan perbarui.

Tempra Forte 250 MG Syrup 60 ML Rasa Bubblegum

Rp 54.379,00 / BOTOL

Tempra Forte 250 MG Syrup 60 ML Rasa Bubblegum

Pembelian tanpa resep/swamedikasi dibatasi sesuai aturan pemerintah

Beli Barang


Pilih Kemasan

Harga
Rp 54.378,00 / BOTOL
*Harga sesuai kemasan yang dipilih.

Jumlah

Subtotal

Rp 54.378,00


Tambah ke
Golongan Obat
Obat Bebas
Pembelian tanpa resep/swamedikasi dibatasi sesuai aturan pemerintah

Kategori
Sistem Saraf Pusat
Sub Kategori
Analgesik (Non-Opioid) dan Antipiretik
Tipe Produk
BRANDED
Zat Aktif / Komposisi
Tiap 5 ml mengandung Paracetamol 250 mg

Lihat Selengkapnya  


Indikasi
Meredakan sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot, nyeri yang mengganggu dan menurunkan demam yang menyertai flu/influensa serta demam sesudah vaksinasi. .

Dosis
  • Anak di atas usia 12 tahun : 2-2.5 sendok takar (10 ml - 12.5 ml). Diberikan 3-4 x sehari.
  • Anak usia 6-12 tahun : 1-2 sendok takar (5 ml - 10 ml). Diberikan 3-4 x sehari.

Efek Samping
Penggunaan dosis tinggi dapat menimbulkan kerusakan hati. Reaksi hipersensitifitas seperti kemerahan atau gatal pada kulit.

Kontra Indikasi

Jangan digunakakan pada penderita kerusakan hati dan alergi terhadap Paracetamol.


Perhatian
  1. Bila rasa sakit bertahan lebih dari 3 hari, dan demam tidak menurun selama 2 hari, atau bila ada kemerahan pada kulit, segera hubungi dokter.
  2. Penggunaan dosis tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati. Hati-hati pemberian obat ini pada penderita penyakit ginjal.
  3. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
  4. Tidak dianjurkan penggunaan secara bersamaan dengan obat lain yang mengandung paracetamol.
  5. Paracetamol dalam dosis berlebih dapat menimbulkan keracunan hati pada beberapa penderita. Bila hal ini terjadi, harap segera hubungi dokter Anda atau Rumah Sakit terdekat.

Cara Penyimpanan

Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.


Informasi Sediaan
Sirup

Nomor Izin Edar (NIE)

DBL1024400337B1


Pabrik Farmasi
TAISHO PHARMACEUTICAL , PT




Produk Serupa Yang Tersedia


Branded
promo
Tempra Forte Sirup Rasa Jeruk 60...
Per botol

Rp 54.379

Taisho Pharmaceutica...
Branded
promo
Sanmol Forte Sirup 60 ml
Per btl

Rp 37.274

Sanbe Farmapt
promo
Tempra Forte 250 MG Syrup 30 ML ...
Per botol

Rp 28.722

Taisho Pharmaceutica...
Branded
promo
Tempra Forte Sirup Rasa Anggur 6...
Per botol

Rp 54.379

Taisho Pharmaceutica...
Branded
promo
Fasgo Forte Sirup 60 ml
Per botol

Rp 21.701

Hexpharm Jaya Labora...
Copyright 2025 by Medicastore
PT. Clinisindo Putra Perkasa
Copyright 2025 by Medicastore
PT. Clinisindo Putra Perkasa