Cupanol Suspensi 60 ml
Rp 26.807,00 / BOTOL
Cupanol Suspensi 60 ml

Cupanol merupakan obat dengan kandungan zat aktif tiap 5 ml mengandung : Paracetamol 120 mg dalam bentuk sirup yang mempunyai efek kerja sebagai obat untuk meredakan sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot, nyeri yang mengganggu dan menurunkan demam yang menyertai flu/influensa serta demam sesudah vaksinasi.
Hati-hati Cupanol pada pasien penderita penyakit ginjal, (Detail informasi dalam kolom perhatian).
Apabila tidak terjadi perbaikan atau terdapat efek samping segera hubungi dokter.!
Tipe Produk
Tiap 5 ml mengandung : Paracetamol 120 mg
Lihat Selengkapnya  
Meredakan sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot, nyeri yang mengganggu dan menurunkan demam yang menyertai flu/influensa serta demam sesudah vaksinasi.
Dosis
- Anak berusia 6-12 tahun : 3 kali sehari 2-3 sendok teh.
- Anak berusia 1-6 tahun : 3 kali sehari 1-2 sendok teh.
- Anak berusia 3 bulan - 1 tahun : 3 kali sehari ½-1 sendok teh.
Efek Samping
Kontra Indikasi
Jangan digunakakan pada penderita kerusakan hati, penyakit hati, gagal hati atau ginjal, dan alergi terhadap Paracetamol.
Perhatian
- Bila rasa sakit bertahan lebih dari 3 hari, dan demam tidak menurun selama 2 hari, atau bila ada kemerahan pada kulit, segera hubungi dokter.
- Penggunaan dosis tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati. Hati-hati pemberian obat ini pada penderita penyakit ginjal.
- Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
- Tidak dianjurkan penggunaan secara bersamaan dengan obat lain yang mengandung paracetamol.
- Paracetamol dalam dosis berlebih dapat menimbulkan keracunan hati pada beberapa penderita. Bila hal ini terjadi, harap segera hubungi dokter anda atau rumah sakit terdekat.
Interaksi obat : Barbiturat, Antidepresan trisiklik, dan alkohol.
Cara Penyimpanan
Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.
Informasi Sediaan
Informasi Kemasan
Nomor Izin Edar (NIE)
DBL9308000633A1
Pabrik Farmasi