PROCOLD FLU & BATUK KAPLET

Stock Tersedia Produk Ini Tidak Kadaluwarsa

PROCOLD FLU & BATUK KAPLET

Stock Tersedia Produk Ini Tidak Kadaluwarsa

Beli Barang


Pilih Kemasan

Harga
Rp 4.467,00 / STRIP
*Harga sesuai kemasan yang dipilih.

Jumlah

Subtotal

Rp 4.467,00


Tambah ke
Pabrik Farmasi
BOEHRINGER INGLHEIM PHARMA SERVICES INDO

Kategori
(Informasi Belum Tersedia)

Sub Kategori
(Informasi Belum Tersedia)

Tipe Produk
BRANDED

Golongan Obat
Obat Bebas Terbatas
Pembelian tanpa resep/swamedikasi dibatasi sesuai aturan pemerintah

Zat Aktif / Komposisi

Tiap kaplet mengandung : Paracetamol 500 mg, Dekstrometorfan HBr 10 mg, Pseudoefedrin HCl 30 mg


Dosis
  • Dewasa & anak > 12 tahun : 3 kali sehari 1 kaplet
  • Anak 6-12 tahun : 3 kali sehari 1/2 kaplet

Indikasi

Meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat & batuk tidak berdahak


Perhatian
  • Tidak boleh diberikan pada penderita yang peka terhadap obat simpatomimetik (misal efedrin, fenilpropanolamin, fenilefrin)
  • Tidak boleh diberikan pada penderita tekanan darah tinggi berat & penderita yang mendapatkan terapi antidepresan tipe penghambat Monoami oksidase (MAO)
  • Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan
  • Hati-hati penggunaan pada penderita tekanan darah tinggi atau yang mempunyai potensi tekanan darah tinggi atau stroke seperti pada penderita dengan berta badan berlebih atau pada usia lanjut
  • Bila dalam 3 hari gejala flu tidak berkurang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan
  • Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar & pusing

Efek Samping
  • Gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, takikardi aritmia, palpitasi, retensi urin, mengantuk, mulut kering.
  • Penggunaan dosis besar & jangka panjang menyebabkan kerusakan hati.
  • Sakit kepala, insomnia, eksitasi, gelisah, tremor & sulit berkemih

  • Kontra Indikasi
    • Penderita dengan gangguan jantung, diabetes mellitus, gangguan fungsi hati yang berat
    • Penderita hipersensitif terhadap salah satu komponen obat

    Informasi Kemasan
    STRIP (Minimal Pembelian : 1 STRIP)

    Cara Penyimpanan

    Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.


    Nomor Izin Edar (NIE)

    DTL1111641504A1