Anadex Sirup 60 ml
Rp 20.757,00 / BOTOL
Anadex Sirup 60 ml

Anadex merupakan obat dengan kandungan zak aktif Paracetamol, dextromethorphan HBr , chlorpheniramine maleate, phenylpropanolamine HCl dalam bentuk Sirup yang mempunyai efek kerja sebagai Flu, masuk angin, batuk, demam, dan nyeri.
Hati-hati Anadex pada pasien dengan riwayat penyakit jantung, diabetes, glaukoma, gangguan fungsi hati atau ginjal, kehamilan, dapat mengganggu kemampuan mengendarai dan menjalankan mesin.
Apabila tidak terjadi perbaikan atau terdapat efek samping segera hubungi dokter.!
Tipe Produk
Per 5 ml sirup : Paracetamol 120 mg, dextromethorphan HBr 3.5 mg, chlorpheniramine maleate 0.5 mg, phenylpropanolamine HCl 3.5 mg
Lihat Selengkapnya  
Flu, masuk angin, batuk, demam, dan nyeri.
Dosis
- Dewasa : 3-4 kali sehari 2 sendok teh.
- Anak berusia 6-12 tahun : 3-4 kali sehari 1 sendok teh.
Efek Samping
Kontra Indikasi
Hipertiroidisme, tekanan darah tinggi, penyakit koroner, MAOI (penghambat mono amin oksidase), penyakit ginjal.
Perhatian
Penyakit jantung, diabetes, glaukoma, gangguan fungsi hati atau ginjal, kehamilan, dapat mengganggu kemampuan mengendarai dan menjalankan mesin.
Interaksi obat :
- antihistamin bisa mempotensiasi depressan susunan saraf pusat lainnya.
- aksi diperpanjang oleh MAOI.
- penggunaan Parasetamol jangka panjang bisa mempotensiasi antikoagulan oral.
Cara Penyimpanan
Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.
Informasi Sediaan
Informasi Kemasan
Nomor Izin Edar (NIE)
DTL7417609637A1
Pabrik Farmasi