MIXAGRIP FLU BATUK KAPLET 100'S

Foto dapat berbeda dengan kemasan terbaru. Foto setiap produk kami pantau dan perbarui.

Tanya lebih lanjut Produk ini

MIXAGRIP FLU BATUK KAPLET 100'S

Rp 2.958

/STRIP

    MIXAGRIP FLU BATUK KAPLET 100'S

      Beli Barang


      Pilih Kemasan

      Harga
      Rp 2.958,00 / STRIP
      *Harga sesuai kemasan yang dipilih.

      Jumlah

      Subtotal

      Rp 2.958,00


      Tambah ke
      Kategori
      Sistem Respirasi

      Sub Kategori
      Obat Batuk dan Pilek

      Tipe Produk
      BRANDED

      Golongan Obat
      Obat Bebas Terbatas

      Zat Aktif / Komposisi

      Tiap kaplet mengandung : Paracetamol 500 mg, Dextromethorphan HBr 10 mg, Phenylephrine HCl 10 mg


      Dosis
      • Dewasa dan anak usia > 12 tahun : 3-4 x sehari 1 kaplet.
      • Anak 6-12 tahun : 3-4 x sehari 1/2 kaplet.

      Indikasi
      Meredakan gejala flu seperti bersin-bersin, hidung berair, hidung tersumbat, demam, dan sakit kepala yang disertai batuk.

      Perhatian
      • Hati-hati penggunaan pada penderita tekanan darah tinggi atau yang mempunyai potensi tekanan darah tinggi atau stroke, berat badan berlebih, dan berusia lanjut.
      • Bila dalam tiga hari penggunaan obat gejala flu tidak berkuang atau bertambah berat, segera hubungi dokter
      • Hentikan penggunaan jika terjadi susah tidur, jantung berdebar, dan pusing.
      • Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
      • Dapat menyebabkan depresi pernafasan dan susunan saraf pusat pada penggunaan dengan dosis besar atau pada pasien dengan gangguan fungsi pernafasan.
      • Tidak dianjurkan penggunaan pada anak berusia < 6 tahun, wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter. Adverse Reaction
      • Gangguan percenaan, gangguan psikomotor, takikardi, aritmia, palpitasi, retensi urin, dan mengantuk.
      • Penggunaan dosis besar jangka panjang dapat menyebabkan kerusakan hati.
      • Jika gejala tidak hilang setelah minum obat ini selama 7 hari disertai demam tinggi segera hubungi dokter.

      Efek Samping
      Dapat menyebabkan kantuk, bibir kering, penglihatan kabur, mual, muntah, kemerahan kulit dan reaksi alergi

      Kontra Indikasi

      Hipersensitif, pasien yang menggunakan obat-obatan golongan monoamine oksidase (MAO) inhibitor, penderita diabetes mellitus, penyakit jantung, hipertensi berat, penyakit arteri koroner, hipertropi prostat, hipertiroid dan glaucoma.


      Kemasan
      STRIP & BOX ( isi 25 STRIP ).

      Cara Penyimpanan

      Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.


      Nomor Izin Edar (NIE)

      DTL1604429504A1


      Pabrik
      DANKOS LABORATORIES TBK , PT