IBUPROFEN TABLET 400 MG 100'S

Foto dapat berbeda dengan kemasan terbaru. Foto setiap produk kami pantau dan perbarui.

IBUPROFEN TABLET 400 MG 100'S

Stock Kosong

IBUPROFEN TABLET 400 MG 100'S

Stock Kosong

Beli Barang


Pilih Kemasan

Harga
Rp 349,00 / TABLET
*Harga sesuai kemasan yang dipilih.

Pabrik Farmasi
FIRST MEDIFARMA,PT

Kategori
(Informasi Belum Tersedia)

Sub Kategori
(Informasi Belum Tersedia)

Tipe Produk
GENERIK

Golongan Obat
Obat Keras
Pembelian produk ini wajib mengunakan resep dokter

Zat Aktif / Komposisi

Tiap tablet mengandung : Ibuprofen 400 mg


Dosis
  • Sebaiknya diberikan bersama makanan (diberikan segera sesudah makan).
  • Dewasa : Inflamasi & analgesik 400 mg 3-4 x sehari, Analgesik 200-400 mg 3-4 x sehari. Maksimal : 2400 mg/hari.
  • Anak usia 8-12 tahun : 200 mg 3-4 x sehari.
  • Anak usia 3-7 tahun : 100 mg 3-4 x sehari.
  • Anak usia 1-2 tahun : 50 mg 3-4 x sehari.

Indikasi

Nyeri ringan sampai sedang seperti dismenor primer, nyeri gigi atau nyeri pasca operasi cabut gigi, nyeri pasca operasi, sakit kepala; Nyeri ringan hingga sedang yang merupakan gejala dari nyeri pada penyakit reumatik, nyeri otot, untuk meredakan demam.


Perhatian

Riwayat penyakit GI bagian atas, gangguan fungsi ginjal, gagal ginjal, hipertensi, defek koagulasi, asma, SLE. Hipertensi atau kondisi lain yang dapat memicu retensi cairan; defek koagulasi, asma. Hamil trimester 1 & 2, laktasi. Anak berusia <1 tahun.


Efek Samping
Mual, muntah, diare, konstipasi, nyeri abdomen atau rasa terbakar pada perut bagian atas, ruam kulit, bronkospasme, trombositopenia, limfopenia, gangguan penglihatan.

Kontra Indikasi

Hipersensitif terhadap AINS lain, ulkus peptik. Pasien yang mengalami asma, rinitis atau urtikaria jika menggunakan aspirin atau obat AINS lain. Kehamilan trimester 3. Anak dengan berat < 7 kg (tab).


Informasi Kemasan
TABLET (Minimal Pembelian : 10 TABLET)

Cara Penyimpanan

Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.


Nomor Izin Edar (NIE)

GKL9907110710A1





Produk Serupa


promo
Generik
Ibuprofen Tablet 400 MG
Phapros Tbk

Rp 326/tablet

promo
Generik
Ibuprofen Tablet 400 MG
Rama Emerald Multi Sukses

Rp 355/tablet

promo
Generik
Ibuprofen Tablet Salut Selaput 400 MG
Novapharin Pharmaceuticalpt

Rp 383/tablet

promo
Generik
Ibuprofen Tablet 400 MG
Yarindo Farmatama

Rp 448/tablet

promo
Branded
Farsifen Kaplet 400 MG
Ifars Pharmaceutical Labspt

Rp 480/kaplet

promo
Branded
Dofen Forte Tablet Salut Selaput 400 MG
Dexa Medica

Rp 594/tablet

promo
Generik
Ibuprofen Tablet Salut Selaput 400 MG
Promed Raharjo Farmasi Industript

Rp 613/tablet

promo
Branded
Repass Kaplet 400 MG
Erelapt

Rp 620/tablet

promo
Branded
Xepafen Tablet 400MG
Metiska Farma

Rp 639/tablet

promo
Branded
Ifen Tablet 400 MG
Kalbe Farma

Rp 1.149/tablet

promo
Branded
Mofen Kaplet 400 MG
Erlimpex

Rp 1.277/kaplet

promo
Branded
Ribunal Kaplet 400 MG
Combiphar

Rp 63.825/belum ditentukan