
Kamolas merupakan obat dengan kandungan per 5 ml mengandung zat aktif Paracetamol 120 ml dalam bentuk sirup yang mempunyai efek kerja sebagai obat untuk pereda sakit kepala, nyeri, myalgia (nyeri otot), demam, dismenore (nyeri pada saat haid), sakit gigi, artralgia (nyeri sendi), nyeri muskuloskeletal, reumatisme.
Hati-hati Kamolas pada pasien penderita penyakit ginjal, (Detail informasi dalam kolom perhatian).
Apabila tidak terjadi perbaikan atau terdapat efek samping segera hubungi dokter.!
Tipe Produk
Tiap kaplet mengandung Parasetamol / Paracetamol 500 mg
Lihat Selengkapnya  
Pereda sakit kepala, nyeri, Myalgia (nyeri otot), demam, Dismenore (nyeri pada saat haid), sakit gigi, Artralgia (nyeri sendi), nyeri Muskuloskeletal, Reumatisme.
Dosis
- Dewasa : 3-4 kali sehari 1-2 kaplet, maksimal 8 kaplet/hari.
- Anak berusia 6-12 tahun : 3-4 kali sehari ½-1 kaplet.
Efek Samping
Kontra Indikasi
Hipersensitif terhadap Parasetamol.
Kerusakan hati atau ginjal.
Perhatian
Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal. Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi unit pelayanan kesehatan. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati. Kategori kehamilan : Kategori B: Mungkin dapat digunakan oleh wanita hamil. Penelitian pada hewan uji tidak memperlihatkan ada nya risiko terhadap janin, namun belum ada bukti penelitian langsung terhadap wanita hamil.
Interaksi obat : alkohol, antikoagulan oral, Kloramfenikol, Aspirin, Fenobarbital, penginduksi enzim hati, zat-zat hepatotoksik.
Cara Penyimpanan
Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.
Informasi Sediaan
Informasi Kemasan
Nomor Izin Edar (NIE)
DBL9933400104A2
Pabrik Farmasi