Xepafen Forte Suspensi 50 ml
Rp 25.530,00 / BOTOL
Xepafen Forte Suspensi 50 ml

Xepafen Forte merupakan obat dengan kandungan zat aktif Ibuprofen 200 mg dalam bentuk tablet yang mempunyai efek kerja sebagai obat menurunkan demam, menghilangkan nyeri pada sakit gigi, sakit kepala, nyeri otot, nyeri sesudah operasi yang berkaitan dengan cabut gigi & penyakit rematik.
Hati-hati Xepafen Forte pada pasien dengan perdarahan, ulkus, & perforasi pada lambung, (Detail informasi dalam kolom perhatian).
Apabila tidak terjadi perbaikan atau terdapat efek samping segera hubungi dokter.!
Tipe Produk
Tiap 5 ml mengandung Ibuprofen 200 mg .
Lihat Selengkapnya  
Menurunkan demam.
Menghilangkan nyeri pada sakit gigi, sakit kepala, nyeri otot, nyeri sesudah operasi yang berkaitan dengan cabut gigi & penyakit rematik.
Dosis
Dewasa & anak > 12 tahun1-2 sendok obat,
Anak 8-12 tahun 1 sendok obat,
3-7 tahun 1/2 sendok obat. Diberikan 3 x sehari. (1 sendok obat= 5 ml).
Efek Samping
Kontra Indikasi
Riwayat ulkus peptikum.
Pasien yang akan mengalami gejala-gejala asma, rinitis, atau urtikaria (biduran/kaligata) bila mengkonsumsi Aspirin & obat-obat anti radang non steroid lainnya.
Perhatian
Tidak dianjurkan pada lansia, kehamilan, persalinan, menyusui, pasien dengan perdarahan, ulkus, perforasi pada lambung, gangguan pernafasan, gangguan fungsi jantung, gangguan fungsi ginjal, gangguan fungsi hati, hipertensi tidak terkontrol, hiperlipidemia, diabetes melitus, gagal jantung kongestif, penyakit jantung iskemik, penyakit serebrovaskular, penyakit arteri periferal, dehidrasi, meningitis aseptik.
Interaksi obat :
- bisa memperpanjang waktu perdarahan dan meningkatkan kadar Warfarin dalam plasma.
- obat-obat anti radang non steroid lainnya.
Cara Penyimpanan
Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.
Informasi Sediaan
Nomor Izin Edar (NIE)
DTL0416110433B1
Pabrik Farmasi