Procold Flu Kaplet
Rp 4.836,00 / STRIP
Procold Flu Kaplet

Procold Flu merupakan obat dengan kandungan zak aktif Parasetamol 500 mg, Pseudoefedrin HCL 30 mg, Klorfeniramini Maleat 2 mg dalam bentuk tablet yang mempunyai efek kerja sebagai menghilangkan gejala demam, sakit kepala, dan penyumbatan pada hidung yang berkaitan dengan flu dan selesma/pilek, termasuk rinitis alergika.
Hati-hati Procold Flu pada pasien penyakit jantung, diabetes melitus, asma bronkhial, hipertensi, hipertiroidisme, menyusui, gangguan fungsi ginjal atau hati, hamil, hipertrofi prostat, retensi urin.
Apabila tidak terjadi perbaikan atau terdapat efek samping segera hubungi dokter.!
Tipe Produk
Per kaplet : Parasetamol 500 mg, pseudoefedrin HCL 30 mg, Klorfeniramini Maleat 2 mg.
Lihat Selengkapnya  
Menghilangkan gejala demam, sakit kepala, dan penyumbatan pada hidung yang berkaitan dengan flu dan selesma/pilek, termasuk rinitis alergika.
Dosis
- Dewasa : 3 kali sehari 1 kaplet.
- Anak-anak : 3 kali sehari 1/2 kaplet.
Efek Samping
Kontra Indikasi
Terapi penghambat mono amin oksidase (MAOI), glaukoma.
Perhatian
Penyakit jantung, diabetes melitus, asma bronkhial, hipertensi, hipertiroidisme, menyusui, gangguan fungsi ginjal atau hati, hamil, hipertrofi prostat, retensi urin.
Bisa mengganggu kemampuan untuk mengendarai atau mengoperasikan mesin.
Interaksi obat :
- antidepresan trisiklis, obat-obat antikolinergik, depresan susunan saraf pusat termasuk alkohol, β-bloker, obat-obat simpatomimetik lainnya.
- hindari penggunaan bersama dengan antidepresan tipe penghambat amin oksidase (MAOI) karena dapat menyababkan krisis hipertensi.
Cara Penyimpanan
Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.
Informasi Sediaan
Informasi Kemasan
Nomor Izin Edar (NIE)
DTL1611644904A1
Pabrik Farmasi