
Xepamol merupakan obat dengan kandungan zat aktif Paracetamol 60 mg dalam bentuk drop yang mempunyai efek kerja sebagai obat pereda sakit kepala, nyeri, myalgia (nyeri otot), sendi, demam, dismenore (nyeri pada saat haid), sakit gigi. Nyeri dan rasa tidak enak yang berhubungan dengan masuk angin atau flu, vaksinasi inokulasi, tonsilektomi (mengeluarkan seluruh tonsil/amandel dengan pembedahan).
Hati-hati Xepamol pada pasien kerusakan fungsi hati, (Detail informasi dalam kolom perhatian).
Apabila tidak terjadi perbaikan atau terdapat efek samping segera hubungi dokter.!
Tipe Produk
Paracetamol 60 mg
Lihat Selengkapnya  
Pereda sakit kepala, nyeri, myalgia (nyeri otot), sendi, demam, Dismenore (nyeri pada saat haid), sakit gigi. Nyeri dan rasa tidak enak yang berhubungan dengan masuk angin atau flu, vaksinasi Inokulasi, Tonsilektomi (mengeluarkan seluruh tonsil/amandel dengan pembedahan).
Dosis
- Anak berusia 1-3 tahun : 3-4 kali sehari 0,6-1,2 ml.
- Anak berusia 1 tahun ke bawah : 3-4 kali sehari 0,6 ml.
Efek Samping
Kontra Indikasi
Pereda sakit kepala, nyeri, myalgia (nyeri otot), demam, dismenore (nyeri pada saat haid), sakit gigi.
Perhatian
- Bila rasa sakit bertahan lebih dari 5 hari dan demam tidak menurun selama 2 hari, atau bila ada kemerahan pada kulit, segera berkonsultasi pada dokter.
- Penggunaan dosis tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati.
- Hati-hati pemberian obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
Interaksi obat : Alkohol, Antikoagulan oral, Kloramfenikol, Aspirin, Fenobarbital, Penginduksi enzim hati, Zat-zat Hepatotoksik.
Cara Penyimpanan
Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.
Informasi Sediaan
Informasi Kemasan
Nomor Izin Edar (NIE)
DBL8716102436A1
Pabrik Farmasi