PARACETAMOL DROPS 15 ML- Harga, Manfaat, Kandungan, Dosis...

Foto dapat berbeda dengan kemasan terbaru. Foto setiap produk kami pantau dan perbarui.

Paracetamol Drops 15 ML

Rp 10.133,00 / BOTOL

Paracetamol Drops 15 ML

Pembelian tanpa resep/swamedikasi dibatasi sesuai aturan pemerintah

Beli Barang


Pilih Kemasan

Harga
Rp 10.132,00 / BOTOL
*Harga sesuai kemasan yang dipilih.

Jumlah

Subtotal

Rp 10.132,00


Tambah ke
Golongan Obat
Obat Bebas
Pembelian tanpa resep/swamedikasi dibatasi sesuai aturan pemerintah

Kategori
Sistem Saraf Pusat
Sub Kategori
Analgesik (Non-Opioid) dan Antipiretik
Tipe Produk
GENERIK
Zat Aktif / Komposisi

Tiap 0,6 ml mengandung : Paracetamol 60 mg


Lihat Selengkapnya  


Indikasi

Obat yang dapat digunakan untuk menurunkan demam dan meringankan rasa sakit pada sakit kepala serta sakit gigi


Dosis
  • Anak dibawah usia 1 tahun : Dosis 60 mg (alat tetes 0,6 ml) 3-4 kali sehari
  • Usia 1-2 tahun : Dosis 60-120 mg (alat tetes 0,6-1,2 ml) 3-4 kali sehari
  • Atau sesuai petunjuk dokter

Efek Samping
Penggunaan untuk jangka waktu lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan fungsi hati. - Reaksi hipersensitifitas/ alergi.

Kontra Indikasi

Hipersensitif dan gangguan hati berat.


Perhatian

Hati-hati penggunaan pada pasien dengan gagal ginjal, gangguan fungsi hati, dan alergi atau mengalami hipersensitivitas terhadap paracetamol.


Cara Penyimpanan

Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.


Informasi Sediaan
Drop / Tetes Oral

Nomor Izin Edar (NIE)

GBL1709224736A1


Pabrik Farmasi
IFARS PHARMACEUTICAL LABS,PT




Produk Serupa Yang Tersedia


Branded
promo
Sanmol Drop 15 ml
Per botol

Rp 23.173

Sanbe Farmapt
Branded
promo
Ottopan Oral Drops 15 ml
Per botol

Rp 51.060

Otto Pharmaceutical ...
Copyright 2025 by Medicastore
PT. Clinisindo Putra Perkasa
Copyright 2025 by Medicastore
PT. Clinisindo Putra Perkasa