Hislorex Sirup
Rp 38.295,00 / BOTOL
Hislorex Sirup
Konsultasi dengan dokter kami untuk mendapatkan resep obat ini. GRATIS

Gratis konsultasi dengan dokter kami untuk mendapatkan resep obat ini
Hislorex Sirup merupakan obat dengan kandungan zat aktif Cetirizine HCl 5 mg dalam bentuk sirup yang mempunyai efek kerja sebagai mengobati rinitis menahun, rinitis alergi seasonal, konjungtivitis, pruritus, urtikaria idiopati kronis.
Hati-hati Hislorex pada pasien gangguan hati dan ginjal ringan sampai sedang, (Detail informasi dalam kolom perhatian).
Apabila tidak terjadi perbaikan atau terdapat efek samping segera hubungi dokter.!
Tipe Produk
Cetirizine HCl 5 mg .
Lihat Selengkapnya  
Obat untuk mengobati rinitis menahun, rinitis alergi seasonal, konjungtivitis, pruritus, urtikaria idiopati kronis.
Dosis
- Dewasa & anak ≥12 tahun 2 sendok teh , anak 6-12 tahun 2 sendok teh, 2-6 tahun (BB < 30 kg) 1 sendok teh, 1-2 tahun ½ sendok teh. Bayi 6 bulan-1 tahun ½ sendok teh (tidak dianjurkan untuk digunakan selama >1 minggu). Semua dosis diberikan 1 kali/hari .
Efek Samping
Kontra Indikasi
Hipersensitif dan gangguan ginjal berat.
Perhatian
Antihistamin yang menyebabkan kantuk mempunyai aktivitas antimuskarinik yang nyata dan harus digunakan dengan hati-hati pada pasien dengan peningkatan risiko retensi urin (misalnya lesi sumsum tulang belakang, hiperplasia prostat), pasien epilepsi dan pasien dengan risiko kejang. Gangguan hati dan ginjal ringan sampai sedang. Anak dan lansia lebih mudah mendapat efek samping. Penggunaan pada anak di bawah 2 tahun tidak dianjurkan kecuali atas petunjuk dokter dan tidak boleh digunakan pada neonatus. Jangan mengemudi dan menjalankan mesin.
Interaksi Obat:
Alkohol.
Cara Penyimpanan
Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.
Informasi Sediaan
Informasi Kemasan
Nomor Izin Edar (NIE)
DKL1413025037A1
Pabrik Farmasi