Paramex Tablet- Harga, Manfaat, Kandungan, Dosis, indikas...

Paramex Tablet

Rp 2.630,00 / STRIP

  Produk Ini Tidak Kadaluwarsa

Paramex Tablet

  Produk Ini Tidak Kadaluwarsa
Pembelian tanpa resep/swamedikasi dibatasi sesuai aturan pemerintah

Beli Barang


Pilih Kemasan

Harga
Rp 2.630,00 / STRIP
*Harga sesuai kemasan yang dipilih.

Jumlah

Subtotal

Rp 2.630,00


Tambah ke
Golongan Obat
Obat Bebas Terbatas
Pembelian tanpa resep/swamedikasi dibatasi sesuai aturan pemerintah

Kategori
Sistem Respirasi
Sub Kategori
Obat Batuk dan Pilek
Deskripsi

Paramex merupakan obat dengan kandungan zak aktif Propifenazon / propyphenazone 150 mg, Parasetamol / paracetamol 250 mg, Deksklorfeniramini maleate / dexchlorpheniramine maleate 1 mg, Kafein anhidrat / anhydrous caffeine 50 mg dalam bentuk tablet yang mempunyai efek kerja sebagai mengobati sakit kepala, migren, sakit gigi, nyeri menstruasi, flu, reumatisme, neuralgia (nyeri saraf) & skiatika (pinggang pegal, linu panggul), demam.
 
Hati-hati Paramex pada pasien dengan gangguan fungsi ginjal atau hati, glaukoma.
 

Apabila tidak terjadi perbaikan atau terdapat efek samping segera hubungi dokter.!


Tipe Produk
BRANDED
Zat Aktif / Komposisi

Propifenazon / propyphenazone 150 mg, Parasetamol / paracetamol 250 mg, Deksklorfeniramini maleate / dexchlorpheniramine maleate 1 mg, Kafein anhidrat / anhydrous caffeine 50 mg.


Lihat Selengkapnya  


Indikasi

Sakit kepala, migren, sakit gigi, nyeri menstruasi, flu, reumatisme, neuralgia (nyeri saraf) & skiatika (pinggang pegal, linu panggul), demam.


Dosis
  • Dewasa & anak berusia lebih dari 12 tahun : 2-3 kali sehari 1-2 tablet.
  • Anak berusia 6-12 tahun : 2-3 kali sehari ½-1 tablet.
  • Anak berusia 1-6 tahun : 2-3 kali sehari ¼-½ tablet.

Efek Samping
Mengantuk, pusing, mulut kering, kemerahan pada kulit, reaksi hematologis, kejang seperti epileptik (pada dosis besar).

Kontra Indikasi

Penyakit ginjal.


Perhatian

Gangguan fungsi ginjal atau hati, glaukoma, dapat mengganggu kemampuan untuk mengendarai atau mengoprasikan mesin.
Interaksi obat :
- antihistamin bisa mempotensiasi depresan susunan saraf pusat lainnya.
- aksi diperpanjang oleh penghambat mono amin oksidase.
- penggunaan Parasetamol jangka panjang bisa mempotensiasi antikoagulan oral.


Cara Penyimpanan

Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.


Informasi Sediaan
Tablet / Kaplet / Kaptab

Informasi Kemasan
Dus, 50 Strip @ 4 Tablet

Nomor Izin Edar (NIE)

DTL7813003810A1


Pabrik Farmasi
KONIMEX PHARMACEUTICAL LABORATORIES , PT




Copyright 2025 by Medicastore
PT. Clinisindo Putra Perkasa
Copyright 2025 by Medicastore
PT. Clinisindo Putra Perkasa